১২ জন লোক কাজটি করে = ৯ দিনে
∴ জন লোক কাজটি করে = (১২ × ৯) দিনে
∴ ১৮ জন লোক কাজটি করে = ১২ × ৯১৮ = ৬ দিনে
আমরা জানি, ৩ হালি = ১ ডজন
অর্থাৎ ১ ডজন কলার দাম = ২০ টাকা
∴ ৩ ডজন কলার দাম = ২০ × ৩ = ৬০ টাকা