একটি প্যাকেটে ৫২০ টি মার্বেল আছে। এতে আর কতগুলো মার্বেল যোগ করলে এগুলো ৩, ৪ অথবা ৬ জন ছাত্রের মধ্যে সমান ভাগে ভাগ করে দেয়া যাবে?
মান নির্ণয় করুনঃ x + 1x =2 হলে x4 + 1x4 = ?
একটি কলম ১২ টাকায় কিনে ১৬ টাকায় বিক্রি করলে শতকরা কত লাভ বা ক্ষতি হবে?